Пешеходная зона на Усолке после прошлогоднего ремонта находится в плачевном состоянии

Видео с заголовком "Павлодар Усолка беспредел" пользователь Рустам Кабдрахимов загрузил на Youtube. Житель Павлодара возмущен качеством ремонта на берегу реки Усолка. На видео видно, что брусчатка, уложенная прошлой осенью, разбита. Между плитами образовались щели, местами дорога даже идет волнами.

За данную объект у нас отвечает "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области". В отделе планирования и реализации природоохранных программ ведомства нам прокомментировали ужасающее состояние ремонта:

- Я, честно сказать, в шоке, - сказал и.о. руководителя отдела Максат Конакбаев после просмотра видео. - Да, это действительно Усолка. Работы прошлой осенью проводил "Речной порт". Я переправил им это видео. Ремонт на гарантии, они должны всё исправить.

Максат Даулетович сообщил, что скорее всего будет проводено выездное совещание. В этом случае чиновники с представителями "Речного порта" смогут на месте оценить ситуацию и составить план будущих работ.

Видео про павлодарскую Усолку было опубликовано в официальном ВК-сообществе российского блогера Ильи Варламова и на момент публикации материала набрало более 2700 просмотров. На сообщество Ильи подписаны более 130 тысяч человек. В Казахстане Илья прославился критикой условий для пешеходов Алматы и Астаны.

Поделиться
+1