Расследование по факту стрельбы на трассе близ Щербакты еще не закончено

В ДВД Павлодарской области пояснили, что сообщение о том, что неустановленные лица из неустановленного оружия производят выстрелы по автомашине Toyota Highlander, поступило 15 февраля около двух часов ночи. По данному факту тогда же начали досудебное расследование по ст. 293 ч.3 п.2.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для обеспечения требований ст. 24 УПК РК, - отметили полицейские.

Напомним, в феврале на автодороге Щербакты-Павлодар молодые люди на автомобиле Lada Priora обстреляли внедорожник павлодарского бизнесмена Тимофея Куликова. С его слов, в машине находились двое его сыновей, 16 и 19 лет. Как позже прокомментировали полицейские, инцидент произошел после конфликта на АЗС из-за очередности при заправке топливом. 

- При осмотре автомашины Toyota Highlander было обнаружено шесть незначительных вмятин, которые, возможно, были получены при попадании пуль пневматического, либо травматического оружия, - отметили в ДВД.

Тогда сотрудники спецподразделения «Арлан»задержали 21-летнего житель Щербактинского района и водворили в ИВС. При этом, прокурор Щербактинского района отказался сообщать, отпущен ли из-под стражи подозреваемый.

Между тем, хулиганство с применением оружия наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Фото ИА Pavlodarnews. 

Поделиться
+1