Устраивающих засады в кустах дорожных полицейских будут наказывать

МВД будет пресекать действия дорожно-патрульных полицейских, которые прячутся от водителей для фиксации нарушений, сообщил председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь  Лепеха.

"Изначально мы задачу ставили, что никто не должен прятаться. Тут даже не о законности, а о корректности действий полицейских идет речь - когда они прячутся за углами, в кустах, за плитами и т.д. Все эти прятки мы пресекаем", - сообщил Лепеха.

"В частности, по Алматинской области мы проводили проверку, за такие вещи мы вплоть до командира батальона освободили", - отметил он.

Он также отметил, что установка на дорогах треног, действующих как стационарный скоростемер и самостоятельно фиксирующих нарушения, не являются злоупотреблением полномочий.

В данном случае сотрудник может отреагировать сразу, либо уведомление о штрафе придет нарушителю позже в виде письма.

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen30 марта 2016 13:38

Неужели их заставят заниматься своими прямыми обязанностями?Порядок в городе пусть наводят,внутри жилых кварталов-а не прятаться на дорогах,и что теперь на зарплату жить будут как мы все?и ненадо забывать что полицейские должны соблюдать закон и не разговаривать за релем по сотовому телефону а так же пристегиваться ремнем на гражданских авто!