Женщина-водитель, решившая утолить жажду, стала причиной смертельного ДТП

Серьезное ДТП произошло 26 июня 2015 года около пяти вечера. 27-летняя жительница Аксу ехала за рулем своего автомобиля и, не соблюдая безопасную дистанцию до впереди идущей машины, наклонилась за бутылкой воды. В результате чего она потеряла контроль за дорогой и врезалась в машину, которая ехала впереди. 

- Автомашина потерпешего, получив удар, выехала на полосу встречного дижения и совершила столкновение с автомашиной под управлением другого водителя, - сообщили в Аксуском уголовном суде.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомашины были госпитализированы в больницу, где от полученных травм скончались, а пассажир встречной автомашины получил тяжкие телесные повреждения. Виновница ДТП с места происшествия скрылась.

На суде она признала свою вину в полном объеме.
Приговором суда женщина признана виновной в совершении  преступлений, предусмотренных статьями 345 часть 4, 347 УК. Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на семь лет. Отбывание наказания в части основного наказания отсрочено на пять лет ввиду наличия на ее иждивении малолетнего ребенка.
Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1