В Павлодаре начался суд над полицейским, обвиняемым в убийстве

35-летнего сержанта полиции спецприемника УВД города Павлодара обвиняют не только в похищении и убийстве человека, но и в попытке сокрытия преступления и незаконном хранении оружия. 

"Как следует из обвинительного заключения, вина его полностью доказана и подтверждается собранными доказательствами и результатами проведенных в ходе следствия экспертиз. Однако сам полицейский настаивает на своей невиновности. В ходе следствия он не раз менял показания. На предварительном рассмотрении дела подсудимый выступил с ходатайством о том, чтобы суд проходил с участием присяжных", отмечает корреспондент Tengrinews.kz

В укрывательстве преступления обвиняется и работник автостоянки, предположительно, ставший свидетелем убийства. 

Напомним, в октябре 2015 года в лесопосадке недалеко от села Красноармейка обнаружили обгоревший труп 32-летнего мужчины. По подозрению в убийстве задержали полицейского. Следствие установило, что потерпевший, ранее судимый за кражи, был доставлен в Южный ОВД по оперативной проверке. Он написал объяснительную и его отпустили. Видеокамера наружного наблюдения зафиксировала, как вслед за ним вышел сержант полиции. Позже он и потерпевший уехали на личной машине полицейского.

Предположительно, мужчина погиб от удара кастетом в основание черепа. По данным следствия, решив уничтожить следы преступления, полицейский вывез труп за город, облил горючей жидкостью и поджог.

Поделиться
+1