«Астана Балет» посетил с гастролями Павлодар

Обширную концертную программу на павлодарских подмостках представил театр «Астана Балет», сообщает 24.kz.

Двухдневные гастроли столичных балерин вдохновили зрителей совершенством танцевального искусства. На сцене были исполнены миниатюры «Прикосновение», «Арулар шеруі» и «Калифорнийский мак». Одними из первых в стране павлодарцы насладились работой бразильского хореографа Рикардо Амаранте – спектаклем «Гайя». Это выступление в стиле неоклассики воплотило в себя элементы модерна и джаза. Не менее зрелищным оказался спектакль «Алем» с применением видеоэффектов и стенографии.В репертуаре театра также имеются фейерверк-танцы, которые впервые поставят на казахстанской сцене.

Майра Кадырова, педагог-репетитор театра «Астана Балет»:

- Очень яркая композиция будет – это «Танго». Очень эмоционально, очень жарко. Также в концертную программу будут включены и другие номера, поставленные балетмейстерами из России, дальнего зарубежья. Ну и, конечно, номера «Аватри», в ее именно интересном таком видении на балетную хореографию.

Зере Исмаилова, артистка театра «Астана Балет»:

- Большую радость доставляет то, что люди приходят на наши концерты. Они смотрят с очень таким большим трепетом и всегда радушно нас принимают.

Поделиться
+1