9 апреля больше семи тысяч человек убирали павлодарские улицы

9 апреля в Павлодаре прошел общегородской субботник, сообщили в городском акимате. В нем участвовали представители госучреждений, крупных предприятий и КСК. Внесли свой вклад в чистоту улиц сотрудники 18 госучреждений, 57 областных управлений и представители 48 предприятий. Они убирали участки, прилегающие к городским улицам. 

Работники 151 КСК приводили в порядок внутридомовые территории. 200 единиц спецтехники собирали и вывозили мусор, 40 из них предоставили городские власти. В течение трех дней городская свалка принимала мусор бесплатно. Кроме очистки улиц от мусора, павлодарцы белили деревья, ремонтировали урны, скамейки и другие малые формы.

Напомним, 16 апреля в области пройдет общерегиональный субботник. Ожидается, что его участниками станут около 100 тысяч человек. В рамках месячника по благоустройству запланированы мероприятия по содержанию 54 скверов и парков, посадке более 27 тысяч деревьев, устройству 23,8 тыс. кв. м газонов и 70,5 тыс. кв. м цветников, очистка внутридворовых территорий и окраин населенных пунктов. Планируется вывезти 65 тыс. тонн мусора и привести в порядок больше 360 памяников и обелисков. Основные работы проведут во время месячника по благоустройству и санитарной очистке территории, который пройдет с 16 апреля по 16 мая.

Фото пресс-службы акимата города Павлодара.

Поделиться
+1