В Павлодаре пешеходы рискуют своей жизнью из-за невидимого дорожного знака

В Павлодаре на Омской трассе установлен невидимый для водителей знак пешеходного перехода на остановке «СТО «Камкор», из-за чего люди, выходящие из общественного транспорта, рискуют оказаться под колесами проезжающих мимо машин, передает корреспондент BNews.kz.

Из-за странного расположения знака, пешеходы вынуждены вопреки правилам дорожного движения переходить дорогу перед стоящим на остановке автобусом.

По словам водителей, проблему усложняет то, что зебра на этом участке давно стерлась, поэтому создается впечатление, что пешеходы внезапно выскакивают из-за автобуса на проезжую часть.

Как сообщается в ответе пресс-центра ДВД Павлодарской области, по стандарту пешеходный переход должен располагаться не ближе, чем за 15 метров от остановок.

«Сотрудниками дорожно-технической инспекции Управления административной полиции ДВД Павлодарской области проведено обследование улично-дорожной сети на автодороге «Омск-Майкапчагай», вблизи СТО «Камкор» по результатам которого установлено, что на указанном участке улично-дорожной сети, между установленными автобусными остановками обустроен пешеходный переход, который не отвечает требованиям стандартов, в связи с чем на имя руководителя городского отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог направлено предписание о приведении пешеходного перехода в соответствии с установленными требованиями», - говорят сотрудники пресс-центра ДВД.

По логике ведомства, «неправильный» знак  отдел ЖКХ должен ликвидировать, однако спустя неделю после обследования ситуация остается прежней.

Поделиться
+1