В Майском районе Павлодарской области новый руководитель

Им стал Ардак Кантарбаев. Нового главу района назначил аким Павлодарской области Булат Бакауов по согласованию с Администрацией Президента РК. 

Ардак Амангельдинович родился в с. Баянаул Павлодарской области. Окончил Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби, Казахскую головную архитектурно-строительную академию.

Трудовую деятельность начал на тресте «Экибастуз Энергожилпромстрой», затем работал младшим научным сотрудником Института государства и права Национальной Академии наук РК, служил в Налоговой полиции РК; с 2002 по 2006 годы - директор ТОО «Алматинское бюро технической инвентаризации»; с 2006 по 2008 годы был директором ГККП акимата г. Алматы «СейсмоСтройЗащита».

Ардак Кантарбаев имеет большой опыт работы на государственной службе. С 2009 по 2012  годы работал специалистом, начальником отдела в Департаменте юстиции города Алматы, с 2012 года до настоящего времени - руководителем Департамента юстиции Павлодарской области.

Булат Бакауов поручил новому акиму района комплексно подойти к вопросу развития сельского хозяйства, в частности животноводства; усилить работу по загрузке мощностей действующих предприятий переработки и заготовки сельхозпродукции, принять меры по обеспечению населения качественной питьевой водой, активно работать с потенциальными инвесторами для открытия новых производств.

Фото benchit.kz.

Поделиться
+1