Итоги субботника

В Павлодарской области прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. По сведениям областного акимата, на массовую уборку вышли 130,6 тыс. жителей региона.

Разного уровня сотрудники государственных учреждений, работники крупных предприятий, представители объектов малого и среднего бизнеса убирали мусор на закрепленных за ними территориях.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов и аким Павлодара Нуржан Ашимбетов тоже вышли на субботник вместе со всеми. В парке Гагарина они прикопали и полили заранее посаженные саженцы ели. После этого чиновники отправились инспектировать уборку Ворушинского парка, Усольский берег, и территорию около Ак Отау, где планируется в этом году обустроить еще одну парковую зону.

В этот день в рамках республиканской акции «Национальный день посадки леса» в области высадили 22 тыс. деревьев и подготовили  16,7 тыс. кв. м площадей под разбивку цветников и клумб.

Санитарную очистку внутридворовых территорий  осуществляли силами государственных коммунальных предприятий. Кроме того, к данным мероприятиям привлекались жители многоквартирных жилых домов.

Очистку скверов, парков и других общегородских территорий выполняли государственные коммунальные и крупные промышленные предприятия с привлечением работников государственных учреждений и студентов.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, в субботнике приняли участие 4 834 хозяйствующих субъекта, задействовали более одной тысячи техники и автотранспорта.

В день проведения субботника мусор на свалках от всех предприятий и организаций принимали бесплатно.

Напомним, с 16 апреля по 16 мая проходит месячник по благоустройству в городах и районах Павлодарского региона. 

Поделиться
+1