С начала мая пятерых утопающих спасли сотрудники ДЧС Павлодарской области

Несмотря на проводимую профилактическую работу спасателей ДЧС граждане по прежнему продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности и подвергать свою жизнь опасности.

4 мая 2016 года два жители села Иртышск 54 и 62 лет перевернулись на моторной лодке. По счастью их заметили и вызвали спасателей. Рыбаков, держащихся из последних сил на плаву, спасли. Благодаря оперативному прибытию спасателей медицинская помощь оказавшимся в холодной воде рыбакам не понадобилась.

Спустя 3 дня, 7 мая 2016 года резиновая лодка, которая дала течь и халатное отношение к правилам безопасности – отсутствие спасительных жилетов чуть не стали причиной гибели для двух рыбаков. Несчастье постигло мужчин около десяти часов вечера на реке Усолка. Их крики услышали спасатели спасательного подразделения № 4, которое возглавляет Носков Александр Иванович. Водные спасатели быстро доставили рыбаков на берег.

Очередное пренебрежение к спасательному жилету дорого обошлось для 53-летнего рыбака, чья лодка кустарного производства при сильном ветре перевернулась и затонула. Лишь благодаря оперативной и слаженной работе спасателей мужчина вернулся домой живым и здоровым.

Здорово повезло парапланеристу, который вынуждено приводнился в районе Кенжеколя. Услуги спасателей ему не понадобились – пилота спасли рыбаки успев подплыть к нему на лодке.

- Спасатели настоятельно рекомендуют горожанам и гостям города соблюдать все меры безопасности на воде и выполнять требования, предъявляемые для безопасного управления маломерными судами, - напомнили в пресс-центре ДЧС Павлодарской области.

Поделиться
+1