Шарф пропавшей в Акмолинской области девочки обнаружили спасатели

Водолазы вытащили из воды шарф пропавшей двухлетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Знакомые родителей уже подтвердили, что шарф принадлежит Эллине Кульдиной.

В 19.39 по времени Астаны одна из волонтеров сообщила, что в реке удалось найти шарф, похожий на тот, что был на девочке в день пропажи. Позже волонтеры сообщили, что шарф вытащили из воды на сушу. Коллега матери девочки сообщила, что это действительно шарф пропавшей.

Фото предоставлено волонтерами

Между тем, к поискам девочки подключился волонтер Виталий Перов с дроном. "Сегодня позвонили знакомые с просьбой выехать с дроном на поиски пропавшей девочки. На месте поиска было много людей, водолазы, лодки, дроны. Искали пешком, на лошадях, на квадроциклах. На первых минутах видео место, где, предположительно, потерялась девочка, там, где виден спуск к реке, напротив скопления машин. Река Нура с сильным течением, водоворотами, мутная, вся в обрывах. Снял также располагающийся в километре от места пропажи девочки поселок Романовку. Надеюсь, что девочка найдется живой и невредимой", - написал автор видео.

Напомним, что о пропаже девочки стало известно 10 мая. В РОВД Целиноградского района поступило сообщение о том, что Эллина Кульдина, 2014 года рождения, утонула в реке Нура. Оказалось, что девочка находилась с родителями на семейном отдыхе. После рыбалки, вечером, родители стали собираться домой и стали укладывать вещи в машину. Потом они заметили пропажу девочки. На поиски ее были брошены силы спасателей, водолазов и полиции. Также к ним примкнули волонтеры, на второй день их количество достигло 100 человек.

Поделиться
+1