В Сеть попало видео задержания участников побоища на Хованском кладбище

Новые подробности массового побоища на Хованском кладбище в Москве. Очевидцы прислали телеканалу Life видеозапись задержания участников драки.

Внимание! Присутствуют сцены насилия!

По информации издания, поводом для беспорядков послужила показательная казнь двух мигрантов. Группа преступников, пытаясь заставить рабочих отдавать процент от зарплаты, якобы демонстративно застрелила двух несогласных из автомата. После этого другие работники Хованского кладбища решили устроить самосуд над преступниками.

"В ходе конфликта на кладбище собрались около 500 человек, они были вооружены арматурой, битами и палками. В поисках преступников они переворачивали на своем пути автомобили. Злоумышленники, в свою очередь, отстреливались от рабочих из Калашникова", - сообщил телеканалу источник в полиции.

Между тем, накануне в Сети появилось подробное видео потасовки. На записи с камер наблюдения зафиксированы все этапы бойни, развернувшейся на самом большом погосте в Европе, - от приготовлений к атаке и полномасштабной битвы до отступления и прибытия сотрудников полиции. 

А это другие видео очевидцев с места происшествия:

Массовая драка между выходцами из Средней Азии и Северного Кавказа произошлана Хованском кладбище в Москве в субботу, 14 мая. Погибли как минимум трое граждан Таджикистана. Более 30 человек получили травмы различной степени тяжести. 16 мая в Следственном комитете России заявили, что финансовый мотив рассматривается следствием в качестве основной версии массовой драки. "Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла", - отмечается на сайте ведомства.

Поделиться
+1