В Павлодаре принимают документы на получение 270 квартир из госфонда

Для граждан, состоящих на очереди на жилье, выделили 270 квартир жилого дома по улице Академика Сатпаева. Об этом сообщили в отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.

- Два дома по 135 квартир достроили в районе "S-club", - сообщили в городском акимате.

Своих хозяев ждут 108 однокомнатных квартир, 108 двухкомнатных и 54 трехкомнатных. 

Заявления принимают по адресу: Павлодар, улица Ломова 38, кабинет № 101 с 23 мая по 27 мая 2016 года с 09:00 до 17:00 часов, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов.

Заявление могут подать граждане, состоящие на очереди, нуждающиеся в жилище из государственного жилищного фонда, относящиеся к категориям:

- многодетные семьи;

- неполные семьи;

- семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

- оралманы;

- государственные служащие, военнослужащие;

- работники бюджетных организации.

Также будут сформированы подгруппы. Первая - это очередники указанных категорий, состоящие в браке не менее трех лет, имеющие детей (ребенка), если возраст обоих супругов не достиг 35 лет (на момент подачи заявления на участие в Программе), а также неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 35 лет, в том числе разведенный, вдовый. Вторая подгруппа - очередники указанных категорий, не входящие в первую подгруппу, - прокомментировали в отделе ЖКХ. 

Поделиться
+1