Пранкеры показали, насколько легко украсть ребенка в Казахстане

Авторы популярного проекта KzPrank в YouTube провели социальный эксперимент, в котором наглядно показали, насколько легко и просто посторонний человек может похитить ребенка.

"Учите своих детей не уходить с чужими людьми! Обязательно поделитесь этим видео и покажите всем, у кого есть дети! Для родителей это будет ценная и полезная информация!", - говорится в описании к ролику.   

"В Казахстане достаточно богатая статистика похищения людей. И в этой статистике большую долю занимают дети. В сегодняшнем видео мы не будем придумывать ничего сверхъестественного, а просто скажем, что их родители попросили забрать ребенка со школы. Обратите внимание, что родители заранее уведомлены и активно участвуют в эксперименте", - отмечают авторы.    

А в конце видео даются несколько советов папам и мамам, как избежать подобных ситуаций: "Родители придумайте свой пароль, который будут знать вы и ваш ребенок. Нетрудно, если вы будете каждый день напоминать о технике безопасности. Дети это самое ценное, что у нас есть. Их благополучие - в наших руках". 

Поделиться
+1