Мать, проживавшую с семилетней дочкой на автомойке, лишили родительских прав

В Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области обратились представители отдела образования. Они подали иск о лишении павлодарки родительских прав.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетняя дочь ответчика до 23 февраля 2016 года проживала вместе с ней на одной из городских автомоек.

- 23 февраля 2016 года мать девочки привела ее в Южный отдел полиции УВД Павлодара и оставила на проходной, так как ей некуда было идти, - сообщили в суде.

Там же установили, что мать распивала спиртные напитки. Известно, что семилетняя девочка не имела свидетельства о рождении, проживала в условиях, не приспособленных для постоянного места жительства. Ребенка поместили в ГУ «Приют для детей», за три месяца нахождения в приюте мать посетила дочь будучи в нетрезвом состоянии. Уже в приюте ребенку оформили первые в ее жизни документы.

В суд ответчик, извещенная надлежащим образом, не явилась. Суд постановил удовлетворить иск отдела образования и лишить женщину родительских прав. Решение не вступило в законную силу.

Фото ria.ru.

Поделиться
+1