Наезд на девочку на пешеходном переходе в Петропавловске попал на видео

В Петропавловске неизвестный водитель на легковом автомобиле сбил школьницу прямо на пешеходом переходе. Видеозапись, сделанную камерой автомобильного регистратора, выложил один из пользователей группы "Петропавловск Северный Казахстан" в Facebook.

Происшествие случилось в воскресенье, 22 мая возле стадиона "Жастар". От удара девочка с рюкзаком за плечами отлетела примерно на метр. Но тут же встала и, хромая, продолжила переходить проезжую часть. На кадрах видно, как водитель встречной машины помог ребенку, подняв ее на руки. В то же время другой частник движения - велосипедист - принялся избивать виновника наезда. Чем закончилось дело, неизвестно.

Пользователи соцсети выразили возмущение инцидентом. "Ужас! У ребенка шок! И неизвестно какие последствия будут через пару часов, а он был бы рад сбежать. Ребенка в больницу надо было", - написала Евгения Маршалова.

"У водителя наверно права куплены. Сейчас все можно купить", - предположила Зейнеп Сарсекеева.

"Надеюсь ребенок прошел мед. обследование. Травмы могут быть серьезные. А водитель должен ответить перед законом. Тот кто это снял - видео направил в ГАИ?", - спрашивает Асель Ибраева. 

Поделиться
+1