Аким Павлодарской области вручил Олжасу Сулейменову знак Почетного гражданина

В этом году свой 80-летний юбилей отмечает известный казахстанский писатель, поэт, общественный и политический деятель Олжас Сулейменов, передает zakon.kz
 
В ПГУ им.С.Торайгырова состоялась творческая встреча, посвященная его жизни и деятельности, в которой приняли участие аким области Булат Бакауов, творческая интеллигенция области и студенты вузов, сообщает пресс-служба акима области.
 
В поздравительной речи Булат Бакауов отметил большую заслугу Олжаса Омаровича в закрытии Семипалатинского ядерного полигона в 1991 году.
 
- От лица всех жителей Павлодарской области разрешите мне поблагодарить Вас за неоценимую заслугу,- сказал глава региона. – За годы независимости страны движение «Невада-Семипалатинск» приобрело бесценный опыт, союзников и партнеров не только в Казахстане, но и за рубежом. Сегодня созданы и работают представительства движения в США, Израиле, Франции, Италии, Российской Федерации и других странах. Мы признательны, что первый Международный молодежный форум движения прошел именно в нашем регионе. Уверен, что наша молодежь будет с гордостью нести эстафету мира.
 
Также аким области от себя лично и от жителей региона поздравил Олжаса Омаровича с высокой государственной наградой «Қазақстанның Еңбек Ері». Кроме того, Булат Бакауов вручил О.Сулейменову знак «Почетного гражданина Павлодарской области».
 
Фото pavlodar.gov.kz
Поделиться
+1