Недостроенный мост через Усолку может помешать спасению людей

Строительство автомобильного моста через Усолку негативно сказывается на обеспечении безопасности граждан на водоеме. Движение плавсредств выше по течению от спасательной станции не представляется возможным.

- Оперативное оказание помощи терпящим бедствие в указанном месте гражданам будет затруднено, - заявил начальник ДЧС области Алибек Длимов.  

По информации главы ДЧС, пляж в Усольском микрорайоне не оборудован должным образом. Отсутствуют грибки, лежаки, места для переодевания, не оборудуются места для купания детей, не решен вопрос по обустройству и официальному открытию пляжа в Павлодарском районе.

Напомним, строительство автомобильного переезда через Усолку должно было завершиться в конце 2015 года. В ходе строительства внесли поправки в проект, увеличив водопропускные отверстия.

Однако, природоохранный попуск воды вновь внес свои коррективы. Объем 7,03 кубометра воды и максимальный сброс более 3,5 тысяч кубометров в секунду водопропускная система не выдержала.

По информации управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области, 24 мая 2016 состоялось выездное совещание. Автор проекта совместно с подрядной организацией, представителями департамента по ЧС, водно-спасательной службой ДЧС, городским акиматом и управлением архитектуры приняли решение о приостановлении строительства. В данное время решается вопрос об изменении размеров автопереезда. 

Поделиться
+1