Павлодарские нефтепереработчики передали в фонд строительства храма Архистратига Михаила 11,4 миллиона тенге

Директор общественного фонда «Строительство храма» Евгений Азаров обратился за финансовой помощью к руководству ПНХЗ.

- На сегодняшний день в Павлодаре функционируют два православных храма – Христорождественский и Благовещенский, и в дни больших христианских праздников они уже давно не вмещают всех желающих участвовать в торжествах. Кроме того, среди верующих много пожилых людей, для которых удаленность от прихода создает большие трудности, - рассказал Евгений.

Строительство будущей церкви Архистратига Михаилана 350-400 прихожан продолжается с 2013 года. Стоимость проекта 487 миллионов тенге. За это время выстроили здание, установили купола и кресты, подведены инженерные коммуникации, начаты внешние и внутренние отделочные работы, выполняются кровельные работы, устанавливаются ограждения территории храма. Епархия и общественный фонд собрали более 257 миллионов тенге, которые строители уже освоили. Несмотря на благотворительную народную помощь, денег на окончание работ не хватает. Для завершения строительства необходимо еще 230 миллионов.

В связи с этим обстоятельством фонд решил обратиться за содействием к руководству Павлодарского нефтехимического завода, который широко известен своей благотворительной деятельностью. 

- Осознавая объединяющую роль объектов такого назначения администрация ПНХЗ и сервисных организаций не оставили просьбу Евгения Азарова без внимания, - прокоментировали в пресс-центре завода.

От лица руководства Павлодарской епархии и общественного фонда «Строительство храма» куратор строительства – ключарь будущего Михаило-Архангельского храма иерей Николай Попов выразил нефтепереработчикам большую благодарность за собранные средства.

Источник Рnhz.kz
Фото Тotal.kz

Поделиться
+1