В Павлодаре журналисты выбрали лучших работников пресс-служб региона

Журналисты телевидения, радио, интернет и печатных СМИ региона выбрали лучших пресс-секретарей Павлодарской области. Редакция "Павлодар-онлайн" опросила коллег, задав один вопрос: "Назовите трех лучших пресс-секретарей области?".

В ходе опроса однозначными лидерами стали Аскар Газизов, Жулдыз Темирхан и Жанара Жуматаева. Наверное нет ни одной редакции, которая бы не отметила работу этих трех человек. Жанара представляет областной суд. Некоторые коллеги отметили: "Без нее мы жить не можем". Аскар Газизов получил признание за труд на посту пресс-секретаря городского акимата, за короткий период он себя очень даже зарекомендовал. С недавних пор Аскар работает в пресс-службе областного акимата. Жулдыз - тоже сотрудник областной пресс-службы. Ее отмечают за оперативность и открытость.

На втором месте по количеству голосов Балжан Имашевна (управление образования), Бибол Жуманов (ДВД) и Галина Бирюкова (департамент гос.доходов). Балжан Имашевна недавно вышла на пенсию, но многие коллеги упомянули ее, как человека ответственного и открытого. К полицейской пресс-службе у многих редакций и журналистов не самые теплые чувства. Однако многие работники СМИ отметили Бибола Жуманова, отвечая на наш вопрос.

Третье место по количеству голосов заняли Дина Нурпеисова (городской акимат), Рымгуль Божаканова (НИШ), Амантай Тойшыбайулы (мечеть Машхур Жусупа), Руфина Торпищева (ПГУ), Виктория Машкарина (АО АК) и Аждар Сагинтаевич Жусупов. Последний - директор павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира. Некоторые коллеги отметили, что хоть он и не работник пресс-службы, однако его открытости и контактности могут позавидовать некоторые другие победители этого голосования. Руфину Торпищеву отметили за хорошую работу, оперативность и готовность всегда идти на встречу.

Среди работников государственных органов коллеги отдавали свои голоса за Махаббат Мухамадиеву (облздрав), Максата Айтпаева (АНК), Аимгуль Ермулатову (прокуратура), Эльмиру Утельбаеву (ПГПИ), Айбека Жуматова (Нур Отан), Самал Нурумову (ЗАГС), Азамата Байтенова (областной акимат), Рауан Бейлгожину (городской суд), Жазиру Сыздыкову (акимат Экибастуза), Светлану Маркину (областной суд), Гульсум Актаеву (уголовный суд), Ляззат Курбанову (областной онкодиспансер), Айгуль Эсеналиеву (мечеть им. Машхур Жусупа), Дану Бейсембаеву (управление сельского хозяйства), Дину Айтымову (палата предпринимателей), Альбину Федосееву (центр поддержки ЗОЖ), Баян Магзумову и Сауле Мусинову (ДВД), Хакиму Аскарову (совет ветеранов ДЧС) и Розу Балтабекову (управление образования).
Среди пресс-секретарей не государственных организаций журналисты назвали Юлию Ледак (АЗФ), Тимофея Голева (Трамвайное управление), Елену Гордееву (ЕЭК, Восточный), Жаналсын Хамитову (ГРЭС-1), Каната Алдабаева (БК), Аскара Шомшекова (Павлодарэнерго).

Аскар Шомшеков - последний в списке, но не последний по голосам. Ранее он возглавлял отдел по связям с общественностью у монополиста, а теперь руководит медиахолдингом, в который входят официальные государственные СМИ.

Отдавая свои голоса, называя фамилии, многие журналисты желали всем пресс-службам успеха и заниматься не только освещением прошедших событий, но и планировать наперед. От работников пресс-служб зависит многое в актуальном, своевременном, достоверном освещении событий. Поздравляем Вас с праздником!
За помощь в подготовке материала благодарим Светлану Воронову (ИА Pavlodarnews) и Алию Алмухаметову (31 Канал).

Поделиться
+1