Павлодарские госслужающие отмечают свой профессиональный праздник

Торжественное мероприятие по случаю праздника прошло в ГДК имени Естая. Коллег поздравил аким области. Булат Бакауов отметил, что в области трудятся 4700 госслужающих.

- Работать госслужащим очень ответственно. Нам необходимо уметь отстаивать интересы общества и государства. Мы должны эффективно работать с населением укрепляя их доверие, улучшая качество предоставляемых народу услуг, - мы находимся на новом этапе развития государственной службы, - напомнил Булат Бакауов.

В стране вводится карьерная модель госслужбы. Принят трёхступенчатый отбор на государственную службу, который состоит из тестирования на знание законов, личных качеств, а также собеседование.

Теперь каждый госслужащий будет оцениваться по результатам работы. Для поощрения чиновников за отличную работу предусмотрены бонусы и надбавки. По итогам первого квартала 9 служащих получили превосходную оценку.

За добросовестный труд и вклад в повышение эффективности работы государственной службы чиновников и ветеранов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами акима области, цветами и памятными подарками. После поздравлений состоялся праздничный концерт.

Поделиться
+1