Охранник набросился на алматинку, хотевшую увидеться с маленьким сыном

Жительница Алматы Анастасия Шестаева, обвинившая бывшего мужа в похищении их общего сына, столкнулась с агрессией охранника жилого комплекса, где живет экс-супруг. По ее словам, мужчина толкнул и ударил ее, передает КТК.

Женщина просто хотела увидеться с шестилетним сыном и убедиться, что у него все хорошо. Она не видела ребенка уже 26 дней. Все это время мальчик живет у отца.

Известный казахстанский лыжник Дмитрий Чвыков запрещает матери общаться с сыном. Вот и сегодня ничего не вышло.

"Я хотела сегодня погулять с ребенком, и вечером, в восемь, как нужно, по мировому соглашению, вернуть его. День с ним провести, просто убедиться, что он жив. Дверь открыл неизвестный человек азиатской внешности, который грубо очень меня оттолкнул от двери в подъезд. Он меня ударил, я чуть не упала, и мне пришлось вызвать полицию. Я действую в рамках закона, и я как мать буду искать, я буду стоять возле этого забора, подъезда, РОВД, я хочу найти своего сына", - говорит Шестаева.

Ребенка женщина так и не увидела, большую часть дня она провела в полиции, фиксируя побои. Пять лет назад пара при расставании заключила соглашение: четыре дня в неделю мальчик живет с мамой, остальные – с отцом. Но в мае бывший супруг забрал ребенка и матери больше не вернул. Дело дошло до суда.

Судья уже объяснила отцу ребенка, что он нарушает не только права малыша, но и матери, которая не лишена родительских прав.

"Мы наняли частного судебного исполнителя, она буквально при мне звонила самому Чвыкову. Однако он отказался каким-либо образом приезжать к ней, исполнять решение суда. В случае если он не исполнит, будет привлечен к административной, а потом и к уголовной ответственности", - сообщил адвокат Кайрат Молдахметов.

На днях, по настоянию судьи, должна состояться психологическая экспертиза родителей и самого малыша.

"В данной ситуации ребенок с папой, и папа нарушает его личностные права. Поэтому ребенок сам ничто не сможет сделать в этом юном возрасте без проводников, взрослых, которые находятся около него. У этого маленького ребенка априори в перспективе забирают право иметь любовь к этой женщине", - отметила вице-президент Ассоциации семейных психотерапевтов и психологов РК Ирина Волкова.

В семейный конфликт уже вмешались органы опеки. Мама мальчика с адвокатами сейчас готовится к очередному судебному заседанию.

Напомним, между Анастасией Шестаевой и Дмитрием Чвыковым после расставания было заключено официальное соглашение: четыре дня в неделю мальчик находится с матерью, оставшиеся – с отцом. Но теперь мужчина не отпускает сына.

Поделиться
+1