В августе Beeline для павлодарских абонентов увеличит скорость мобильного интернета

Проект по установке 4G интернета презентовал вчера исполнительный директор Beeline Казахстан Александр Комаров. Переход с 3G на 4G будет проходить бесплатно с сохранением текущего тарифа. Коммерческий запуск запланирован на 1 августа 2016 года.

Замеры скорости мобильного Интернета показали, что загрузка данных увеличится почти в 6-10 раз. 

- В сентябре планируем развернуть сеть на 70 базовых станций, поддерживающих режим LTE(стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными) с учётом частотного диапазона 800 Мегагерц. Это позволит нам очень быстро обеспечить качественное покрытие очень большой территории включая здания. Станции дают преимущество предоставлять услугу на всей территории города, - рассказал Александр Комаров.

Компания обещает стимулировать приход абонентов из 3G в 4G различными акциями и промо периодами. Александр Комаров пояснил, что в компании расчитывают разгрузить 3G-сеть за счет перехода клиентов на более высокие скорости режима LTE. Правда не у всех абонентов этот режим будет работать по умолчанию. Необходим соответствующие смартфон и сим-карта. 

Поделиться
+1