Аким Павлодара оценил творчество Паши Кас с практической стороны

Нуржан Ашимбетов ответил на просьбы журналистов высказать своё мнение о творчестве стрит-арт художника автора "Птицерыба". Он отметил, что обновить фасад дома стоит немало средств, а здесь человек покрасил за свой счёт.

Аким города посетовал, что художник не связался с властями, которые могли бы предоставить ему, например, заводскую стену.

Нуржан Ашимбетов счёл нужным заметить, что таким творчеством нарушено право собственности жильцов означенного дома, а также жильцов дома противоположного, которые теперь вынуждены в окно обозревать птицерыбу.

Но ввиду того что жалоб со стороны горожан не поступало, городские власти также не против такого художественного обращения к экологической проблеме.

На своих страницах в социальных сетях Паша отмечал, что павлодарские чиновники предпочитают не замечать его работу.

- А вот павлодарский аким упорно не замечает самого большого рисунка в самом центре города в двух шагах от администрации, - написал он. - Оно и понятно - а вдруг придется высаживать деревья? А вдруг завянут?  Между тем, работа привлекла внимание горожан и я получаю слова благодарности и приглашения посетить Петропавловск, Усть-Каменогроск, Астану. 

Поделиться
+1