Бассейн возле Дворца школьников начнет работать после Нового года

Как сообщил журналистам руководитель управления физической культуры и спорта Марат Айдашев, в 2015 году комиссия по ЧС признала бассейн аварийным. Поэтому приняли решение о его реконструкции.

- Рабочие разрушили бассейн до основания. Можно сказать, что строить его будут с нуля, - рассказал спикер.

Закончить реконструкцию спортивного сооружения должны в конце этого года, в связи с чем Марат Султанбекович выразил надежду на то, что в январе 2017-го бассейн начнет работать. А пока спортсмены-пловцы испытывают некоторые неудобства. Но, по словам Айдашева, им есть где тренироваться. В городе работают бассейны "Шымыр" и "Толкын".

"Шымыр", кстати, ожидает капитальный ремонт. На него уже выделили 24 млн тенге. Приведут в порядок и бассейн в селе Шарбакты.

По информации профильного управления, больше 22 тысяч детей и подростков в регионе занимаются физкультурой и спортом. Спортивные школы посещает 21 тысяча детей. Почти 300 учащихся занимаются в Специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей. При управлении образования Павлодарской области функционируют детско-юношеские клубы физической подготовки.

Фото иллюстративное.

Поделиться
+1