350-килограммовая жительница Костаная попросила о помощи (фото)

Жительница Костаная просит о помощи. Вес 39-летней Галины Воробьевой превышает 350 килограммов. По словам врачей, вся причина в наследственных врожденных заболеваниях, передает «Алау»

По словам Галины, в 14 лет ей поставили диагноз «врожденное нарушение обмена веществ на нервной почве». В детстве проблем с лишним весом она не замечала.

 

«Я заметила, что со мной что-то не так, когда мы с мамой стали надевать одни и те же вещи. Мне было 11 лет. Мама тогда носила 50 или 52 размер. Я начала носить ее вещи», - вспоминает женщина.

Галина почти никогда не сидела дома. Работала санитаркой в Костанайской областной больнице, продавцом и даже охранником.

«Мне мой вес, я же с самого рождения его ношу, в то время никакого дискомфорта не причинял. Одежду на себя находила, одеться красиво могла, мужчины на меня смотрели, друзья у меня были»,- рассказывает женщина.

Стремительно набирать вес Галина Воробьева начала лет 6 назад. Женщина упала и получила травму колена. С того времени она почти перестала ходить.

«Я на эту ногу не могла вставать месяца два. Я практически ее за собой таскала. Ровно наполовину я обездвижилась. И я стала замечать, что начала расти вширь. Тогда я поняла, пока я двигалась — я жила»,- вспоминает Галина.

Несколько недель назад ее состояние совсем ухудшилось. Тревогу стали бить родственники женщины.

 

Экстренно в тяжелом состоянии ее госпитализировали в Костанайскую городскую больницу спасатели. Перевозили женщину на экскаваторе. Поступила она очень слабой.

Ей повысили уровень гемоглобина в крови. Сегодня он 74. Но передвигаться она так и не может. Ни самостоятельно, ни с посторонней помощью. По словам врачей, у женщины развилось такое заболевание как слоновость.

«Тяжесть ее состояния обосновано лишним весом. Все проблемы с сердцем, с легкими, с печенью. Все внутренние органы берут большую нагрузку, учитывая такой огромный вес»,- отмечает терапевт Костанайской городской больницы Людмила Шмаглиенко.

Последние годы женщина проживала с мамой-пенсионеркой. Мама получает пенсию и подрабатывает. На это и живут.

Галина нуждается в помощи. Ей как можно быстрее необходимо вылечить ноги и избавиться от лишнего веса, из-за которого ей тяжело даже дышать.

 

«Ожирение не исчезнет от того, что желудок уберут. У нее эндокринное поражение, гормональное нарушение. Тут надо совершенно другую тактику выбирать. Не то, что она меньше съест и вес у нее пройдет»,- говорит Людмила Шмаглиенко.

Галине нужно пройти полное обследование. Сдать анализы, в том числе на гормоны. На это у нее попросту нет средств.

Связаться с Галиной или ее родственниками можно по телефонам: 8-777-650-48-77 (Галина), 8-705-988-93-03 (Зарина).

 

Поделиться
+1