Жительницу Германии обвинили в массовом убийстве младенцев

В Германии судят жительницу городка Валленфельс 45-летнюю Адреа по обвинению в причинении смерти восьми ее детям.

Адвокат подсудимой Тилль Ваглер зачитал ее признание вины. Однако сама обвиняемая настаивает, что некоторые младенцы родились мертвыми, пишетSueddeutsche Zeitung.

 

По словам женщины, она прятала трупы малышей, не проверяя, подают ли они признаки жизни.

Как следует из материалов дела, восьмерых младенцев Андреа родила в период с 2003 по 2013 годы. Тогда она была замужем за Йоханом, но впоследствии супруги разошлись.

Судмедэкспертам удалось установить, что, по меньшей мере, четверо из младенцев родились живыми. Еще в трех случаях нельзя с уверенностью сказать, были ли новорожденные живы. И только в одном эпизоде речь идет определенно о мертворожденном малыше, пишет The Local.

После родов Андреа действовала по отработанной схеме - заворачивала ребенка в полотенце для рук, а потом упаковывала тело в полиэтиленовый пакет или коробку, после чего прятала труп младенца в доме.

Йохан и Андреа развелись после того, как женщина завела себе любовника и поменяла место жительства. В октябре 2015 года поменял место проживания и Йохан. А спустя месяц, 12 ноября, в прежнем доме экс-супругов был обнаружен труп младенца. Страшную находку сделала дочь Йохана, которая стала разбирать вещи, складированные в сауне дома, использовавшейся как чулан.

Теперь мужчине тоже предъявлены обвинения в соучастии в убийстве. Хотя Йохана не было дома в момент рождения детей, но он, по версии следователей, знал о беременностях жены и догадывался, какая участь уготована младенцам.

За подобное убийство законы Германии предусматривают 15 лет лишения свободы, а за соучастие - три года тюрьмы.

 

Поделиться
+1