Рабочий попал под эскалатор в одном из торговых домов Павлодара

Мужчина попал под эскалатор в торговом доме Артур вчера около 14:00. На место выехала скорая, которая оказала первую помощь. В настоящий момент он находится в 1-й городской больнице. У него перелом костей таза и ребер с 6го по 9-е. Медики оценивают его состояние, как близкое к тяжелому. Об этом рассказали в пресс-службе управления здравоохранения.

Очевидцы говорят, что мужчина ремонтировал эскалатор. Во время ремонта пошло что-то не так и его затащило вниз.

На место ЧП выехали и полицейские. Им удалось установить, что на территории ТД Артур во время строительных работ 58-летний слесарь получил телесные повреждения из-за несоблюдения правил техники безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона.

На данный момент никаких следственных действий не производится. Необходимо установить тяжесть полученных повреждений. Заключение даст судебно-медицинская экспертиза после выхода мужчины из больницы.

В управлении труда Павлодарской области об этом происшествии узнали от корреспондента Павлодар-онлайн.  Заместитель руководителя управления  Марат Кабжамитов сообщил, что о подобных происшествиях должны сообщать из управления здравоохранения или больницы, куда попал пострадавший. 

- Когда в больницу поступают люди с подобными травмами, характер этих травм вносят в специальный  журнал, - пояснил Марат Кабжамитов. - Сведения из этого журнала передают в наше управление и мы в течении 10 дней проводим свое расследование.

В ходе расследования устанавливают работодателя, был ли у него оформлен договор с пострадавшим работником. 

Если договор был, то собирается комиссия по расследованию несчастного случая. В зависимости от степени тяжести причененных повреждений председательствовать в комиссии будет или сам работодатель, или представитель управления труда. Если договора нет, то никакого расследования по линии управления труда не будет.

После выхода из больницы пострадавшему назначат медикосоциальную экспертизу, где установят процент утраты его трудоспособности. По итогам экспертизы установят сумму ущерба для выплаты рабочему предприятия.

Up: 

По уточненным данным пресс-центра управления здравоохранения. Мужчина находится в реанимации областной больницы имени Султанова. Перелом таза не подтвердился. Врачи диагностировали только переломы ребер с 6го по 9-е. Мужчина в сознании, принимает пищу, находится под наблюдением врачей. При улучшении состояния будет переведен из реанимации в общую палату.

Поделиться
+1