В Павлодаре начали травить комаров

Отдел ЖКХ приступил к протравке гнуса в излюбленных местах прогулок павлодарцев: в районах Набережной и Усолки. Работы ведутся одним из предприятий коммунальной службы.

По словам заместителя руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара Кайрата Карабекова, сэкономленных средств хватит, чтобы продержаться до результатов объявленного конкурса для проведения дезинсекционных мероприятий. Новый подрядчик будет известен к середине августа. 

Не исключается, что в связи с погодными условиями, повторным разливом Иртыша в этом году, что привело к повторному выплоду кровососущих насекомых, для подрядчика и в августе найдется работа. 

- На будущий год мы подали заявку в министерство национальной экономики о выделении нам прежней необходимой суммы на дезинсекцию - 260 миллионов тенге. В этом году нам выделили всего 130 миллионов тенге, - рассказал Кайрат Карабеков.

Протравка будет осуществляться утром и вечером. С помощью опрыскивателей препарат Аверхос оседает в траве, где прячутся насекомые. Срок действия препарата - три-пять дней. При обработке травы и зеленых насаждений термогенератором гнус покрывается пленкой и погибает.  

Поделиться
+1