В Баянауле пьяный водитель ударил полицейского

21 июля 2016 года в зоне отдыха «Жасыбай» Баянаульского района полицейские доставили 30-летнего водителя BMW в опорный пункт для составления административного протокола и направления на медицинское освидетельствование. В ответ на это задержанный ударил полицейского кулаком в челюсть.

- Полицейский патруль остановил BMW без государственных номерных знаков. Водитель спрятал их в багажник, а также отказался предоставить водительское удостоверение. У полицейских возникло подозрение, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, поэтому они доставилиего в опорный пунк для медицинского освидетельствования. В дальнейшем экспертиза подтвердила среднюю степень опьянения, - рассказали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

В отношении задержанного проводится расследование по статье 380 ч. 1 УК РК Применение насилия в отношении представителя власти. Нападавший водворён в ИВС. Ему грозит штраф в размере до двух тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Поделиться
+1