Молния ударила в движущийся трамвай в Павлодаре

Молния ударила в трамвай с пассажирами в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказали очевидцы, молния ударила в транспорт во время его движения. В момент происшествия в салоне трамвая находились около десяти человек.

"Секунд 40 была электродуга. Затем пламя и сильное задымление. Приезжали бригады скорой помощи и пожарный расчет", - сообщили пассажиры. Фото с места инцидента разместили пользователи социальной сети ВКонтакте в группе "Типичный Павлодар". На снимках видно, что удар пришелся в носовую часть трамвая, в место сцепки с электрокабелем. Была разбита верхняя часть окна, оплавилась металлическая обшивка вагона.

По информации пресс-службы АО "Трамвайное управление Павлодара", во время происшествия трамвай продолжал движение. Никто из пассажиров не пострадал. "Молния ударила в линию электропередач трамвая. Было искрение. На место выезжали пожарные, возгорание удалось сразу устранить", - прокомментировали в пресс-службе. Отметим, Павлодар продолжают заливать грозовые дожди. Непогода затрудняет движение автранспорта. По прогнозам синоптиков, дождливая погода продержится в области еще несколько дней.

Поделиться
+1