Строителям автобана «Центр-Восток» пообещали решить вопрос по выплате зарплаты

Строителям  павлодарского участка автобана «Центр-Восток» пообещали решить вопрос по выплате заработной платы. Дело осталось за малым - прийти к компромиссу необходимо двум учредителям компании «Автодорсервис».  Пока идут судебные разбирательства, счета фирмы заморожены, а рабочие сидят без зарплат, передает 31 канал.
Руководитель проекта Талгат Толебаев считает, что опускать руки рано. Недавно на объекте побывал один из соучредителей строительной компании Виталий Процентов, пытающийся восстановиться в должности генерального директора.  Работникам пообещали выдать зарплату и возобновить работу. Правда, никаких конкретных сроков владельцы «Автодорсервиса» назвать не могут. 

ТАЛГАТ ТОЛЕБАЕВ, руководитель проекта ТОО «Фирма Автодорсервис»:

- На днях мы ожидаем положительного решения по нашему вопросу и ждем хороших новостей от генерального подрядчика фирмы "Автодорсервис" и наших учредителей.
Дорожные строители трех подрядных организаций оптимизм представителей генерального подрядчика по-прежнему не разделяют. На трассе Астана - Павлодар окончательно остановлены все работы. А приезжим сотрудникам уже купили билеты домой. 

НИКОЛАЙ ЛАПТЕВ, механик подрядной организации:

- У них междуучредительные разборки, и мы, получается, в заложниках находимся у них. Пока они не разберутся, никакой работы не ведется.
Стройка на участке между Астаной и Павлодаром не ведется уже месяц. По информации соучредителя Виталия Процентова, один день  простоя  в денежном эквиваленте равняется 15 с половиной миллионам тенге. Из-за судебных тяжб между владельцами "Автодорсервиса" на банковском счету зависли около 500 миллионов тенге. 

Рабочие подрядных организаций хотят, чтобы об их безденежье узнали все. Для этого на спецтехнике растянули вот такие баннеры. Теперь каждый проезжающий по трассе водитель знает, как на местах реализуется государственная программа "Нурлы жол". 

Поделиться
+1