Странный туман над Павлодаром синоптики называют дождевой дымкой

Два дня подряд павлодарцы наблюдают серый смог, который многие склонны связывать с выбросами промышленных предприятий. Странный смог не похож на обычный туман, поскольку окружающие предметы он не увлажняет. К примеру, окна машин, оказавшихся в так называемой дождевой дымке, не запотевают, передает pavlodarnews.kz

В областном филиале РГП «Казгидромет» считают, что павлодарский туман никак не связан с деятельностью предприятиятий северной промзоны.- По результатам контрольных замеров на всех постах города превышения ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе не обнаружено. Имеет место повышенная влажность после дождей. Поэтому, скорее всего, это дождевая дымка, - прокомментировал ситуацию заместитель директора павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Серик Мустафин. 

По информации инженеров-синоптиков «Казгидромета», сегодня по состоянию на 15:00 влажность воздуха в Павлодаре составляла 62%, что в два раза превышало норму, характерную для региона в дневное время суток летом. Ветер на данный момент северо-восточный – два-три метра в секунду.

Фото Владимир Бугаев

Поделиться
+1