Ежесуточно сотрудники местной полиции выписывают штрафы на пять миллионов тенге

За семь месяцев текущего года сотрудниками местной полицейской службы Павлодарской области вынесли более 60 тысяч постановлений о наложении административных взысканий на сумму 577 миллионов тенге, в бюджет области перечислено 530 миллионов тенге.

- С 1,2 миллионов тенге в первом квартале этого года, в третьем квартале мы довели до 3,5 до 5 миллионов тенге ежедневного сбора, - подчеркнул начальник МПС области Юрий Колесников, - также местная полиция планирует подписать с банком договор об оплате штрафов через терминалы.

В целом за истекший период выявлено 43 тысячи мелких правонарушений по линии нулевой терпимости. Из них 1600 граждан привлечены к административной ответственности за курение в неустановленных местах, 4 тысячи человек за появление в общественном месте в пьяном виде, 94 гражданина за продажу сигарет несовершеннолетним, 2775 павлодарца ответили за нарушение правил благоустройства и 2425 за нарушение ПДД..

А также, к ответственности привлечено 464 несовершеннолетних, 1892 родителя, 214 работников развлекательных заведений   и торговых точек. 

Поделиться
+1