Жительница Прииртышья обвинила своего бывшего парня в незаконном лишении свободы

В полицию Павлодара обратилась 28-летняя жительница Качирского района. Она рассказала, что бывший парень, удерживал её у себя дома в феврале и в апреле 2016 года. Однако в ходе следствия установлено, что пребывание женщины в доме подозреваемого было добровольным, о чём указывают свидетели.  

- При дополнительном допросе женщина не смогла опровергнуть свидетельство односельчан и дала признательные показания. Заявления и факты, указанные в них она написала под давлением родителей, которые были против ее отношений с этим мужчиной. Никто её против воли не удерживал и незаконно свободы не лишал. В отношении заявительницы начато досудебное расследование ст. 419 ч.2 УК РК – заведомо ложный донос о совершенном преступлении,- прокомментировали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

Уголовное дело по статье 126 ч. 1 УК РК - незаконное лишение свободы прекращено за отсутствием в деяниях сельчанина признаков состава преступления.

Поделиться
+1
Дина

Джем 8 августа 2016 20:56

Как же я ненавижу таких людей... Из каких-то идиотских побуждений готовы человека под статью подвести. Заставить ее (вместе с родителями) туалеты общественные мыть месяц, мозгов не добавит, но, может, хоть бояться будут с такими вещами шутить.