До конца года в СЭЗ придут новые участники

На сегодняшний день на территории СЭЗ действуют пять предприятий. Ими произведено продукции на 17,3 миллиардов тенге. На очереди реализация еще шести проектов общей стоимостью 365 миллиардов тенге. 

По словам и.о. председателя правления СЭЗ Павлодар Александра Зореева уже до конца 2016года в СЭЗ придут новые участники: ООО Сибинвестгрупп с проектом производства алюминиевых дисков и легированного алюминия и ТОО Тenir Logistic» с производством диоксида титана и диоксида кремния. Их общий вклад в Павлодарский регион должен составить порядка 250 миллиардов тенге. При выборе кандидата в участники СЭЗ уделяется повышенное внимание экологической безопасности.

- Свободной экономической зоне Павлодар необходимы действующие предприятия, а не количество для галочки. Здесь созданы все условия для работы. Таможенные и налоговые льготы до 2036 года. Электричество, техническая вода, ограждение. На очереди строительство новых очистных сооружений - хозяйственно-бытовых стоков. Мы четко понимаем нашу стратегию развития, в каком направлении СЭЗ должна развиваться. - отметил Александр Зореев.  

Поделиться
+1