15 сентября сдадут в эксплуатацию дом по Ломова в микрорайоне Сарыарка

На сегодняшнем отчете акима города о социально-экономическом развитии Павлодара за первое полугодие стало известно, какие дома введут в эксплуатацию до конца 2016-го. 

В основном речь, конечно, идет о бывшем Алюминстрое, который активно застраивают. В одной только Сарыарке до конца года планируют сдать пять многоэтажных домов. Это двенадцатиэтажка по Ломова на 132 квартиры, общая площадь - семь тысяч квадратных метров. Ее должны сдать 15 сентября. А также три девятиэтажных дома на 52, 78 и 108 квартир. Суммарная площадь - 15,3 тысячи квадратных метров.

Председатель постоянной комиссии по градостроительству и экологии Михаил Желнов отметил, что депутаты посещали новый микрорайон, слушали отчет и.о. руководителя отдела строительства Сергея Звонковского.

- Средства, выделенные на строительство, осваиваются, дома возводятся в срок, - уверил депутат.

Напомним, первый дом в Сарыарке сдали 15 июня 2016 года. 

Кроме этого, планируется построить девятиэтажный дом на 258 квартир общей площадью 21,6 тысяч квадратных метров по улице Камзина и девятиэтажный 86-квартирный дом по улице Амангельды. Его площадь составит 6,3 тысячи квадратных метров.

Кстати, наша область по итогам полугодия предпоследняя по вводу в эксплуатацию нового жилья. И это есмотря на то, что объем строительных работ вырос более чем на треть. За январь-июнь удалось построить 73,2 тысячи квадратных метров.

Поделиться
+1