В Павлодаре в результате ДТП перевернулся автомобиль, попутно снеся дерево и столб уличного освещения

В Павлодаре на улице Кутузова около 22:20 перевернулся автомобиль Toyota Camry (40 кузов), попутно снеся дерево и столб дорожного освещения. ДТП произошло напротив автобусной остановки «Областная стоматология». Машина двигалась по направлению к улице Толстого. Молодых людей (водителя и пассажира) госпитализировали с различными степенями травм.

Полицейские сообщили, что пассажира с тяжелыми травмами отвезли в областную больницу им. Султанова, водителя в первую городскую больницу. Однако родственники молодого человека, который был за рулем, сказали, что его, возможно тоже отправят в областную больницу, так как, похоже, что у него серьезная травма головы.

Очевидцы происшествия утверждают, что причиной ДТП стал пешеход, который начал переходить дорогу прям с автобусной остановки, а не на положенном переходе, который находится в 10 метрах до этой остановки.

- Водитель скорее всего несся выше 100 км\ч, - говорит Надежда, которая живет в доме напротив. – Там была еще одна машина – BMW. Она успела затормозить. А эта (Toyota – ред.) пыталась объехать пешехода. Вот видите следы на бордюре? Это вот он оставил. А потом влетел в дерево, а после снес столб и уже потом перевернулся. Пешеход не перебегал дорогу, а спокойно ее переходил. Все не было бы так серьезно, если бы молодые парни так не неслись.

По словам Надежды, полицейские попытались  опросить водителя машины Toyota, но тот сообщил, что ничего не помнит. Родные говорят, что в больнице он их тоже не узнал. Пассажиру медики сразу же надели корсет на шею, но позже в больнице его сняли.

В результате сноса фонарного столба дорожное освещение от остановки «Областная стоматология» до улицы Толстого погасло. В направлении улицы Чокина освещение продолжает работать. На месте работают полицейские, проводят все необходимые мероприятия.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень14 августа 2016 0:01

Все молодцы. И пешеход, и водитель

ion

ЖеньШень14 августа 2016 0:08

Машина сбила дерево и столб, как шар сбивает кегли. Т.е. и то и другое основанием полетели вслед за машиной вперед. При нормальной скорости авто просто впечаталось не в одно, так в другое

VadimSVV

VadimSVV14 августа 2016 0:39

Номеров нет, родных не узнал, завтра скажут что машина в угоне. Ну а 10 метров до до пешеходного... будет виноват пешеход. Хотя переходил бы как положено, ни чего бы не изменилось.

VadimSVV

VadimSVV14 августа 2016 0:43

BMW снес пятерых рабочих, ремонтирующих теплотрассу в центре Шымкента Подробнее: https://tengrinews.kz/events/BMW-snes-pyateryih-rabochih-remontiruyuschih-teplotrassu-300393/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

true story

Серега8314 августа 2016 9:12

а номера то скрутили быстро. 040 vam, такой же блатной как и у друзей и родных, что потом приехали

Fyrion

BartSimpson14 августа 2016 9:14

Вчера еще вроде пенсионерку задавила бетономешалка на усолке.

Wicked

wicked14 августа 2016 10:24

долетались сынки, вот что происходит когда дарят машину и бонусом права

Гость

Гость14 августа 2016 10:56

40 кузов? Это важно

НовоКаин

НовоКаин14 августа 2016 11:56

Аншлюс

Comment image

1

mercury14 августа 2016 18:25

я вчера в это же время написал жалобу в акимат по пооду кустов который посажены вдоль кутузова и загораживают видимость для водителей. Реально опасно ехать и пешехода видишь только в паре метров.

Jamаn

Jamаn15 августа 2016 9:24

Пешеход не перебегал дорогу, а спокойно ее переходил. Все не было бы так серьезно, если бы молодые парни так не неслись.

Какое авторитетное мнение от тётки, живущей в доме напротив.

VadimSVV

VadimSVV15 августа 2016 10:47

mercury, А толку писать... "А в ответ, тишина" Получаю только вот такие ответы "Уважаемый(ая) Вадим! Ваше обращение принято с номером: №19393. Об изменениях статуса Вашего обращения будет сообщено дополнительно." А когда наступит,это "дополнительно",не сообщают (

yropolk

yropolk15 августа 2016 11:16

VadimSVV, не помню, но до 15 дней вроде дается на ответ. Я когда писал, как раз через 2 недели обычно получал ответ. Но отвечают всегда, хотя зачастую ответы как отмазка...