6-летняя девочка чуть не умерла после изнасилования в Актау - СМИ

В Актау похитили и изнасиловали шестилетнюю девочку, передаетТумба.kz. Трагедия произошла днем 20 августа в микрорайоне № 1.

Как сообщает издание, в первой половине дня бабушка вместе с внучкой пришла на работу в магазин. "Малышка все время просилась на улицу. Так как у бабушки не было времени на присмотр за девочкой, она попросила своего сына забрать ее. В какой-то момент бабушка обнаружила пропажу девочки, но изначально она решила, что ее забрал отец. Дозвонившись до своего сына и выяснив, что девочку тот не забирал, она отправилась на поиски внучки", - говорится в сообщении.

Поиски на протяжении первых 2,5 часов своими силами вели родные пропавшей девочки. После этого около 13.30 дня они обратились в полицию. На поиски пропавшего ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области. В 17.30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе дач напротив пляжа "Нур Плаза". После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы.

В это время по "горячим" следам полицейские задержали нескольких предполагаемых преступников. Как сообщили в полиции, в данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза на причастность задержанных лиц к данному преступлению.

Врачи отметили, что "если бы девочку нашли на 30 минут позднее, то она бы, скорее всего, не избежала летального исхода". Как сообщает Lada.kz, сейчас девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии. Она поступила в больницу с судорогами. По словам медиков, с утра 21 августа она находилась в коме.

Поделиться
+1
Blondi

Blondi22 августа 2016 9:10

Да что ж за выродки...

Витёк.ru

Витёк.ru22 августа 2016 11:22

На кол уродов!

Ритка Дорофеева

2Тwins222 августа 2016 13:02

Какой ужас, их, (этих уродов) что, несколько было?! Бедная малышка...

Ну нельзя оставлять сейчас детей без присмотра, когда уже родители это поймут наконец! На фоне общей деградации, помноженной на гуманизацию уголовно-исправительной системы, когда мрази даже за тягчайшие преступления получают по минимуму и выходят досрочно, такие случаи, к сожалению, будут повторятся(((