В Павлодаре «Центральный» стадион готовят к приватизации

Власти Павлодара готовятся на год передать павлодарский стадион «Центральный» в доверительное управление, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Как сообщили в городском отделе финансов, на данный момент балансовая стоимость спортивного сооружения составляет 517 миллионов тенге. Для участия в тендере за право временного пользования претендентам нужно оплатить гарантийный взнос в 15, 5 миллионов тенге. Победителя определит конкурсная комиссия. Здесь все будет зависеть от полноты предоставленных документов и от возможностей бизнесмена, готового вложить деньги в развитие городского стадиона. Главное условие – предприниматель, выигравший тендер на право временного пользования стадионом, не должен менять его целевое назначение.

- Победитель тендера, которому будет передано спортивное сооружение, обязуется организовывать и проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия, предоставлять футбольное поле для спортивных мероприятий города. В месяц на стадионе должно проходить не менее 20 соревнований по каждому виду спорта. Пользователь должен оказывать бесплатные услуги инвалидам первой и второй групп и сохранить штатную численность предприятия. Кроме гарантийного взноса, предприниматель ежемесячно оплачивает содержание объекта и коммунальные услуги. В свою очередь, доверительный управляющий получает возможность проводить все остальные мероприятия уже на своих условиях, - рассказала исполняющая обязанности руководителя финансов Павлодара Алия Кажыбекова.

Еще одним условием временной передачи, стала стоимость билетов на футбольные матчи -цена билетов для взрослых не должна превышать 500 тенге, а для детей - 250 тенге.

Поделиться
+1