К участию в павлодарском дуатлоне не пустят без медицинской справки

4 сентября 2016 года в Павлодаре планируется дуатлон на 25 километров. 10 километров дистанции необходимо преодолеть бегом и 15 километров на велосипеде.  В массовом забеге могут принять участие все желающие старше 18 лет получившие разрешение у терапевта. Предварительно необходимо пройти ряд специалистов: кардиолога (сделать ЭКГ), невропатолога, окулиста и лора.

Расстояние трассы выбрано не случайно – протяжённость пути совпадает с юбилейной датой – 25-летием Независимости Республики Казахстан.

Забег стартует от гостиницы «Сарыарка» по улице Торайгырова. Далее поворот на улицу Кутузова до кольцевой развязки, где участники пересядут на велосипеды, проследуют до аэропорта и обратно по улице Кутузова до финиша - театра имени Аймаутова.

Регистрация участников пройдёт 1 сентября с 15.00 до 17.00 часов, по адресу улица 1 мая 170, в актовом зале. В дуатлоне   примут   участие знаменитые спортсмены области, представители городов и районов.

Одним из участников дуатлона станет заместитель акима области Мейрам Бегентаев. Он подтвердил корреспонденту Павлодар-онлайн свое участие в дуатлоне и сообщил, что будет проходить медкомиссию как и другие участники спротивного мероприятия.

- Моя цель - победить себя, - пояснил заместитель акима. - Не рваться в первые, а чтобы после дуатлона остались силы на работу.

Ранее в ИА Pavlodarnews сообщили, что в дуатлоне также примут участие аким области Булат Бакауов и руководитель управления физической культуры и спорта Павлодарской области Марат Айдашев.

Поделиться
+1