Изучить английский бесплатно

Думаю тема интересна многим, не так давно Саша-кривляша-Гульчетай подготовила небольшой материал, где рассказала о доступных способах изучения английского языка в Павлодаре. Возможно материал будет Вам полезен.

 

Товарищи изучающие английский, поделитесь своими секретами и опытом. Наверняка у Вас есть полезная хитрость.

P.S. Главное помнить, что самое сложное в любом саморазвитии, это не насобирать денег на курсы, а собрать в кулак всю свою силу воли, чтобы стабильно отдавать время на изучение нового материала и бороться со своей ленью. Научитесь этому - достигните всех высот!

 

 

Поделиться
+1
Алексей

Soldier29 августа 2016 10:41

ап

Obrian

Obrian29 августа 2016 10:57

деньги, на самом деле, тоже сильная мотивация. Особенно, если деньги не папы-мамы-мужа, а твои кровные, заработанные: их-то на ветер выкидывать как раз и жалко:)

Алексей

Soldier29 августа 2016 10:59

O`Brian, классная мотивация, это когда ты отдаешь миллион и тебе его возвращают назад, если ты выдержал и достиг цели. Еще лучше мотивация - когда тебе просто отдают чей-то миллион за достижение)))

Колыч

Колыч29 августа 2016 11:14

Soldier, меня Родина пять лет учила английскому, немецкому и шведскому языкам, а не моё! Из немецкого помню только хэндэ хох и гитлер капут.))Из  шведского только Карлсона и фрекен Бок. И до сих пор не понимаю, нафиг в Павлодаре германские языки. Тут казахский и китайский нужен.

Алексей

Soldier29 августа 2016 11:44

Колыч, анекдот напомнили. Как бабушка внука немецкому учила, мол он спрашивает а она перевод.

- Здравствуйте?

- Гитлер капут!

- Как дела?

- Хенде хох?

- Будете кофе?

-Шнелле-шнелле!

- Бабушка, у меня сомнения в ваших знаниях немецкого....

- Внучок, типун тебе на язык, я со своим немецким всю Германию до Берлина прошла!

Колыч

Колыч29 августа 2016 13:01

Soldier, у меня был случай, когда пьяные немцы искали из "Ковчега" дорогу в "Север" , а тут я навстречу. Сначала я им сказал, что их шпрехе партизанише дойч и привел несколько примеров в духе нихт шиссен их бин дойче официр и так далее. Вот они поржали. А дорогу в "Север" я им уже на английском объяснил.))

Алексей

Soldier29 августа 2016 13:04

Они небось решили что партизана встретили)))

Richard

Richard29 августа 2016 13:09

это видно тож партизаны были. Настоящие немцы всегда идут "нах Остен", а не на "Север"

Олег

Варфоломей29 августа 2016 13:16

Приятно смотреть её ролики). Я далёк от изучения языков,но досмотрел до конца.

Михаил

Somik29 августа 2016 14:27

Мне очень нравилось посещать movie club в библиотеке около площади, в ИнЕУ я тоже его посещал будучи студентом. Сейчас поддерживаю знание языка, читая техническую литературу на английском. По работе надо. И инфа полезна, и ангийский совершенствую. В последнее время закидываю текст в гугл переводчик и читаю на английском. Где непонятные слова встречаются, подсматриваю в соседнюю колонку и читаю дальше. На это нахожу несколько дней в месяц

В изучении языка, как в жизни: главное не боятся наступать на грабли, не бояться говорить;)

Obrian

Obrian29 августа 2016 14:48

английский сыграл со мной злую шутку.

мое худо-бедное знание языка обернулось историей: Я люблю Roxette с детства. Кассеты были, гоняла на весь дом, подпевала, словом, доставала всех. Там есть песенка Sleeping in my car - пела ее (копировала слова и звуки), без задней мысли.

А теперь слушаю и чувствую себя Ириной Аллегровой, которая угнала мальчишку сладкого в машине-девятке. Еду такая, вся дама, а рядом юнец. А я ему - спи в моем авто, сидушки раскладываются:)

Алексей

Soldier29 августа 2016 15:15

O`Brian, а в чем злая шутка? Вот если бы ты про мазафак без задней мысли пела в культурном английском обществе, думаю шутка была бы злее))

Svr

Sevarior29 августа 2016 17:38

Soldier, типа так?

Цыпа

Цыпа30 августа 2016 11:17
Obrian

Obrian30 августа 2016 12:36

Soldier, в культурное английское общество всяких cockney вроде меня не пущают!

Цыпа

Цыпа 5 сентября 2016 14:30

Много хороших отзывов об https://puzzle-english.com прочитал на отзовике. Годовая подписка 6000-6500, через пплэймаркет дешевле.

Dreamer

Dreamer 5 сентября 2016 15:31

LINGUALEO forever! :) Там нашла собеседников для общения в скайпе, отличные тренажеры для запоминания слов и грамматических конструкций, а также интересный разноплановый контент текста и видео (+возможность добавлять свой контент). Я, правда, не владею английским свободно, но в простых формах вполне могу изъясняться с людьми, поддерживать разговор (с ломанной грамматикой). Если задаться целью и немного прокачать грамматику, то было бы здорово, но пока всё не до этого)

Dreamer

Dreamer 5 сентября 2016 15:37

Мои друзья изучали немецкий и английский на busuu, рекомендовали его и мне. Но мне не очень понравился сайт (интерфейс), к тому же lingualeo для меня было достаточно и я не стала там заниматься.

А вообще, там вроде есть такая фишка, что за небольшую плату носитель языка может побеседовать с тобой. Или, допустим, ты с кем-то беседуешь по-русски (с тем, кто изучает русский), а он с тобой -- по-английски (если, конечно, этот человек носитель английского языка). Разумеется, поочередно)) В общем, люди там собираются из разных стран.