Польские бизнесмены заинтересованы открывать в Павлодаре новые производства

23 августа 2016 года казахстанская делегация, возглавляемая Нурсултаном Назарбаевым, посетила Польшу. В ходе обсуждения торгово-экономических вопросов был презентован опыт Павлодарской свободной экономической зоны.

Через несколько дней в управляющей компании СЭЗ Павлодар получили предложение от Польско-Казахстанской промышленной палаты прибыть в Польшу и встретиться с польскими фирмами производителями.

- В ходе миссии мы могли бы предложить вам визит в два региона Польши, специализация которых приближена к вашей, - отметил в письме глава польской промышленной палаты Петр Гузовский, выразив интерес сотрудничества с Павлодарской СЭЗ.

В управляющей компании экономической зоны пояснили, что польские бизнесмены заинтересованы открыть у нас предприятия химического, агрохимического направлений и производство товаров из алюминия.

Сейчас на территории экономической зоны уже действует компания Агрохимпрогресс, ТОО БОНА, ТОО Белизна, ТОО УПНК-ПВ. 

До конца 2016 года придут новые участники ООО Сибинвестгрупп с проектом производства алюминиевых дисков и легированного алюминия и ТОО Тenir Logistic с производством диоксида титана и диоксида кремния. Таким образом в северной промзоне начинают проявляться черты химического, агрохимического и металлургического кластеров. 

Поделиться
+1