В дуатлоне примет участие Омиржан Ошанов, который на велосипеде добрался до Москвы

4 сентября 2016 года в Павлодаре планируется проведение дуатлона на 25 км. В мероприятии примут участие знаменитые спортсмены области: Омиржан Ошанов посвятивший велопробег до Москвы длиной 3 500 км юбилею Победы; Денис Кривушкин, мастер спорта международного класса по лыжным гонкамАлександр Кустов - мастер спорта РК по лыжным гонкам, бронзовый призер Чемпионата мира по лыжным гонкам; Майса Ескендирова – чемпионка по лыжным гонкам и легкой атлетике РК среди ветеранов.

Дуатлон приурочен к 25-летию Независимости Казахстана. На протяжении всего маршрута расположены культурные памятники и знаковые места города, такие как: памятник Баян Батыра, памятник С. Торайгырова, памятник Ш. Валиханова и Г. Потанина, площадь государственных символов, мечеть им. Машхур Жусупа, памятник Малайсары Батыра и памятник Ж. Аймаутова.

Напоминаем забег стартует с гостиницы «Сарыарка» в воскресенье в 9:00. От гостиницы по улице Торайгырова участники побегут до улицы Кутузова, где свернут и продолжат путь до кольцевой развязки в сторону аэропорта. Там необходимо будет пересесть на велосипед и продолжить путь до аэропорта, потом обратно по улице Кутузова до театра имени Ж. Аймаутова.

Поделиться
+1