Девушка-боец из Павлодара примет участие в пляжных Азиатских играх

Девушка-боец из Павлодара Лада Чигиркина примет участие в V пляжных Азиатских играх, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Континентальные соревнования по тайскому боксу стартуют 24 сентября во вьетнамском городе Нячанг. Такое решение сегодня принял штаб национальной команды Казахстана в Алматы.

Павлодарская спортсменка в ближайшие дни вылетит в южную столицу в расположение сборной страны.

- Для меня это было полнейшей неожиданностью, ведь готовилась я к совершенно другому соревнованию. Теперь в короткие сроки придется готовиться и уложиться в лимит весовой категории — 60 килограммов. Сейчас я бегаю и тренируюсь в специальном термо-костюме. Самыми опасными соперницами для меня по-прежнему будут представительницы Таиланда, Японии, Китая и, конечно же, хозяйки ринга. Постараюсь оправдать выбор тренеров, - рассказала нам, лидер женской сборной региона Лада Чигиркина.

Пляжные Азиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые два года среди атлетов из азиатских стран под патронажем Олимпийского совета Азии. Первые пляжные Азиатские игры были проведены в 2008 году на острове Бали (Индонезия).

На Пляжных Азиатских играх проводятся состязания по водным видам спорта: марафонскому плаванию, парусному спорту и пляжному водному поло, а также пляжным вариантам известных видов спорта: пляжному футболу, волейболу, баскетболу 3х3,самбо, бодибилдингу и видам спорта, в которых состязания частично проходят на суше и частично - в воде.

Поделиться
+1