Алматинский зоопарк просит горожан помочь в заготовке желудей

В зоопарке Алматы попросили горожан оказать помощь в заготовке желудей, передает корреспондент Tengrinews.kz. Желуди используются как зимний корм для животных.

"Для улиц и тротуаров Алматы желуди - это мусор, а для многих животных алматинского зоопарка - полноценный калорийный корм. В этой связи алматинский зоопарк с 20 сентября по 07 ноября 2016 года проводит акцию "Желудевая осень-2016" и обращается к жителям и гостям нашего города с просьбой помочь в заготовке желудей", - объявили в зоопарке.

Собранные желуди нужно сдавать в пункт приема алматинского зоопарка по улице Орманова, со стороны служебного входа.

"Дети до 12 лет, сдавшие три килограмма желудей, и те, чей возраст старше 12 лет, сдавшие десять килограммов желудей, получают купон на право бесплатного входа в зоопарк для одного человека. Также они получают право покормить одной порцией (500-граммовый стакан) желудей кого-либо из животных Алматинского зоопарка по своему выбору (кабаны, лани, олени, зебры, верблюды, яки, лошади Пржевальского, ориксы, жирафы, антилопы гну, пони, горные козлы, архары, маралы, гуанако и другие).

Сдаваемые желуди должны быть пригодными для питания животных - то есть быть спелыми, чистыми и сухими, без плесени и мусора. Кроме того, плоды не должны подвергаться обработке ядохимикатами и пестицидами.

Поделиться
+1