Рабочим скандального участка автобана Павлодар-Астана частично выдали долги по зарплате

Несмотря на обещания большинство строителей скандального учатска автобана Павлодар-Астана транспортного коридора «Центр-Восток» так и не получили зарплаты. Долги выплатили работникам только одной фирмы, передает корреспондент BNews.kz.

Об этом сообщил директор субподрядной организации  ТОО «АДС-ТК» Вячеслав Савинов.

«В нашей компании трудятся 165 человек. Многие из них приехали в Павлодар на заработки. Среди них есть строители из Катонкарагайского района Восточно-Казахстанской области, с Западно-Казахстанской и Северно-Казахстанских областей. Долги по заработной плате погасили в размере 60 млн тенге за май, июнь и июль. На данный момент 45 работников занимаются строительством основания автомобильной дороги. К работе также приступили медики, диспетчеры, инженеры, водители самосвалов и повара. Остальные еще не вернулись», - сообщил Вячеслав Савинов, добавив, что остальные подрядные организации до сих пор ждут, когда выплатят деньги.

Напомним, срыв строительства произошел 19-го июля из-за долгов рабочим субподрядных организации. По подсчетам самих строителей, генподрядчик задолжал им с мая месяца порядка 100 млн тенге, где работают около 450-ти специалистов.

Отметим, 6-сентября текущего года на аппаратном совещании руководитель Павлодарского областного филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» Ерсин Сариев официально заявлял, что долги будут выплачены в течении 5-10 дней. Однако долгожданные зарплаты получили работники только одной фирмы. Как сообщалось ранее, в соответствии с решением специализированного межрайонного экономического суда в качестве генерального директора сейчас признан Гусев Денис Викторович.

Поделиться
+1