В текущем году в Павлодарской области на пожарах погибло 16 человек

За восемь месяцев в области произошло 642 пожара. Огонь причинил ущерб на 75 миллионов тенге. В результате возгораний 16 человек лишились жизни, 16 здоровья. 12 человек погибли при пожарах в жилом секторе, четверо погибли при пожаре на производстве. 

Как напомнил в преддверии отопительного сезона начальник ГУ Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области Аскар Альбеков, в этом году от угарного газа погибли два человека и 37 пострадали. 

Отопительный сезон особенно потенциально опасен для жителей частного сектора. Для профилактики пожаров и отравлений  от угарного газа сотрудники ДЧС регулярно проводят профилактические беседы с населением. Сотрудники раздали восемь тысяч различных памяток. Работает автомобиль связи и оповещения. 
 
PS После выхода материала поступила информация от департамента здравоохранения,  утром 22 сентября произошел пожар по улице Сатпаева, 57. Смертельное отравление угарным газом получила пожилая пара - женщина 1938 года рождения и  мужчина 1940 года рождения.
Поделиться
+1