Владельцы нового iPhone просверлили в нем дырки по совету блогера (видео)

Пользователи YouTube последовали «вредному» совету популярного блогера, который посоветовал им просверлить дыру в iPhone 7 и сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Блогер под ником TechRax рассказал, что разработчики Apple якобы спрятали разъем под корпусом, поэтому смартфон нужно зажать в тиски и просверлить. Ролик меньше чем за неделю посмотрели 8 миллионов раз, а сотни зрителей решили последовать этой инструкции и, как нетрудно догадаться, сломали свои гаджеты.

«Я сделал, как было показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео», — пожаловался один из пользователей.

Между тем вице-президенты Apple Грег Джосвяк, Дэн Риччио и Фил Шиллер объяснили, почему в iPhone 7 нет 3,5-мм аудиоразъема.

«У нас был этот 50-летний разъем, целиком заполненный воздухом. Он находился там, занимая очень ценное пространство внутри смартфона», — сказал Риччио.

Разработчики добавили, что отказ от аудиоразъемов позволил использовать аккумулятор повышенной емкости, реализовать водонепроницаемость, а также установить Taptic Engine для кнопки Home.

В новой модели смартфона наушники подсоединяются через порт Lightning. Также в комплекте с iPhone поставляется переходник для стандартных наушников.

 
 
Поделиться
+1